Центр «Доброта» устроил праздник для детей с синдромом Дауна

21 марта 2018 19:48

21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна. Сотрудники Калужского реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта» устроили праздник детям в одном из колледжей Калуги. Ребята приняли участие в викторинах: вместе с родителями отвечали на вопросы ведущего.

21 марта - день, выбранный не случайно. Число 21 символизирует двадцать первую пару хромосом, цифра три говорит о том, что в этой паре присутствует не две, а три хромосомы. Такой генетический код обозначает особое состояние человека - наличие у него синдрома Дауна. Им требуется особое внимание и забота. Калужский Центр «Доброта» посещают 36 детей с синдромом. Подобные праздничные акции привлекают внимание общественности к проблемам людей с синдромом Дауна.

Директор Центра Ольга Борисова рассказывает: «Чтоб родители были тоже открыты, не стеснялись своих детей, выходили в общество, чтобы были у них привиты основные социальные навыки, которые позволяли бы им в дальнейшем жить полноценной жизнью и осуществлять какую-то профессиональную деятельность».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.