Более 300 акций к 80-летию Великой Победы провела молодёжь Калуги в 2025 году

11 декабря 2025 17:50

Трогательные стихотворения, песни военных лет, юнармейские парады и искренние поздравления — именно так юные калужане в 2025 году отметили 80-летие Великой Победы.

Молодёжный волонтёрский корпус Калужской области провёл свыше 300 акций и мероприятий, посвящённых юбилею. Среди них "Вальс Победы", "Сад памяти", "Свеча Победы" и другие проекты, которые направлены на сохранение памяти о героях войны и поддержку ветеранов.

По поручению Президента губернатор калужской области Владислав Шапша вручил награду Российского оргкомитета "Победа" Управлению молодежной политики Калужской области. Были отмечены и представители общественных организаций, власти и СМИ, то есть все те, кто внес заметный вклад в подготовку и проведение юбилейных мероприятий по всему региону.

Эти события объединили людей разных поколений и сделали праздник по-настоящему всенародным.

"День Великой Победы — это благодарность Поколению Победителей, чувство гордости за героическое прошлое и вера в нашу страну и ее великий народ", — сообщил Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.