Калужские врачи оказали помощь 3450 жителям ЛНР

03 декабря 2025 08:50

Мультидисциплинарная бригада калужских врачей завершила командировку в подшефный город Первомайск Луганской Народной Республики. За время работы в ноябре калужские медики оказали помощь 3450 пациентам, из которых 2515 человек получили плановую медицинскую помощь, а 935 — неотложную и экстренную. Врачи провели 159 операций и организовали выезды в отдаленные населенные пункты региона.

В рамках командировки специалисты посетили поселок Карбонит, город Горское и село Нижнее, где провели 146 консультаций. Работа калужских медиков в Луганской Народной Республике продолжает программу шефской помощи регионам, пострадавшим в ходе военных действий.

В бригаде работали: невролог, оториноларинголог, врач функциональной диагностики, стоматолог, хирург, дерматолог, 2 анестезиолога-реаниматолога, травматолог-ортопед, медицинская сестра-анестезист. Об этом сообщили в минздраве Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.