Луганский русский драматический театр пригласил калужских коллег в гости

27 октября 2022 16:51

27 октября в Калужском областном драматическом театре состоялась пресс-конференция с представителями Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева. В Калугу они прибыли из Тулы. Такое турне стало возможным благодаря участию в федеральном проекте "Большие гастроли".

Гости поблагодарили руководство калужского театра за теплый прием и пригласили к себе — в Луганск. Главный режиссер Луганского русского драматического театра Сергей Васин отметил, что их репертуар в этот раз ориентирован на русскую классику. В четверг на суд калужского зрителя представят классическую комедию Островского "Лес". А завершатся гастроли спектаклем по повести Лескова "Левша".

Немало времени участники пресс-конференции уделили тому, как для них важно, что появилась возможность показать себя и посмотреть на другие театры в это неспокойное время. И рассказать, что есть для них патриотизм и любовь к свой земле и корням.

Директор и художественный руководитель Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева Галина Михайлюк-Филиппова:

"Мы рады, что говорим об этом и говорим вслух. Потому что за этим стоят имена наших мальчишек. Конечно, они блистали бы сейчас на сцене, но выполняют свой гражданский долг. Они защищают нас, наши земли, свои семьи".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.