С работой Арбитражного суда познакомили калужских студентов

30 сентября 2022 15:55

Студенты калужского госуниверситета познакомились с работой Арбитражного суда Центрального округа. Они встретились с сотрудниками аппарата и судьями.

Учащимся профильного факультета КГУ  провели экскурсию по помещениям суда, показали главные залы и рассказали об особенностях арбитражного судопроизводства. Кроме того, на встрече рассказали об истории становления арбитража в России и пригласили сегодняшних студентов на работу.

Как отметил заместитель председателя суда Алексей Якимов, будущие юристы могут приходить на стажировку, а в летние месяцы даже устроиться на временную работу. Это позволит им на практике увидеть работу аппарата суда, понять, какие требования предъявляются и возможно, в будущем прийти на постоянную работу.

"Чтобы вырастить судью, нужно его вырастить со студенческой скамьи. Поэтому встреча с такими организациями и со студентами она, как раз, призвана подобрать на будущее, на годы вперед кадровый потенциал. Потому что кто-то сориентируется и будет у нас работать. Кто-то в другие структуры пойдет. Чтобы человек определился, и чтобы мы определились", - рассказал Якимов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.