Актеры тверского ТЮЗа удивят калужского зрителя спектаклями для взрослых

29 сентября 2021 12:55

Тверской Театр юного зрителя приехал с гастролями в Калугу. Актеры привезли 5 постановок, но для детей предназначены не все. Два спектакля пройдут в вечернее время и рассчитаны на зрителей старше 16 лет.

«Большие гастроли для детей и молодежи» - это федеральная программа. Каждый театр сам выбирает город и площадку, на которой хочет показать себя. В прошлом году актеры калужского ТЮЗа ездили в Тамбов, а в этом сезоне покоряют тверского зрителя. Сцену в Калуге в это время займут артисты тверского театра. В первый день программы «ЧУКОВСКИЙ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ».

Сергей Грищенко, артист Тверского ТЮЗа, рассказал о спектакле: «Называется «ЧУКОВСКИЙ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ», по сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Сделана в стиле кабаре одна из историй, вторая история сделана в цирковой манере, то есть с представлением каких-то цирковых жанров, и последняя уже более сказочная».

Главные герои музыкального спектакля – муха, кузнечик и таракашки. Они с первых секунд притягивают внимание к сцене и вызывают улыбки. Яркие костюмы, веселая музыка и танцы – все завораживает калужского юного зрителя.

Главный режиссер Калужского ТЮЗа Михаил Визгов отметил: «Мы очень рады, что гастроль у нас обменная, и тверской театр к нам приехал, потому что мы много наслышаны о нем и просто жаждем увидеть своих коллег».

Тверской ТЮЗ с калужской сцены уедет только 2 октября, а до тех пор актёры готовы удивлять и детей, и взрослых.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.