Скляр предложил любоваться на вечернюю Калугу с Правобережья

31 августа 2021 11:00

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр оценил яркую подсветку самого высокого объекта Калуги. Напомним, в честь юбилея города и 20-летия Российской телевизионной и радиовещательной сети калужская телемачта засияла разноцветными огнями.

Стометровые гирлянды, на которых в общей сложности расположены 8 тысяч светодиодных ламп, включаются с помощью компьютера. Часть телемачты превратилась в большой экран, на который можно выводить различные изображения. Геннадий Скляр высоко оценил техническое оснащение ОРТПЦ. В нашем регионе это основной оператор цифрового теле- и радио- вещания. Также он отметил, что обновленная телемачта обязательно станет объектом внимания туристов и предложил организовать на правом берегу смотровую площадку, откуда в вечернее время можно будет наблюдать всю красоту сияющей огнями Калуги. 

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ: «Вот эта доброта, она должна прийти и на телевидение, и в интернет. Я думаю, что нам предстоит серьезная работа над тем, чтобы доброе телевидение, и добрый интернет получали государственную поддержку, чтобы создание новых программ и на телевидении, и в интернете поощрялось государством и даже финансировалось государством. Я буду добиваться именно таких решений».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.