Полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в Калуге

15 апреля 2021 13:05

15 апреля в Калуге стартовал полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». Форум проводится президентской платформой «Россия страна возможностей».

На полуфинал съехались более 120 конкурсантов из 30 регионов России, в течение двух дней они будут представлять свои проекты в сфере туризма, решать региональные кейсы и бороться за возможность попасть в финал.

Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат и выиграть грант на реализацию своих проектов.

От нашего региона в дискуссии принимают участие краеведы и представители сферы туризма. Как отмечают организаторы, для Калуги представляется уникальная возможность презентовать свой туристический потенциал на федеральном уровне, позиционировать себя как центр гостеприимства, тем самым привлечь еще больше гостей.

На открытии полуфинала заместитель губернатора Владимир Попов отметил: «Мы благодарны, что была выбрана Калуга для проведения этого этапа, очень приятно, как и сама атмосфера, для нас это знаковое событие преддверии 650-летия. За последнее время, как и вся страна, мы уделяем много внимания развитию туризма, так же имеем ряд знаковых мест для посещения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.