Тема любви: в калужском изобразительном музее открылась выставка "Он и она"

12 ноября 2025 18:15

Искусство любви и гармонии... В музее изобразительных искусств открылась выставка "Он и она".

Более 50 картин и скульптур из фондов музея представлены на выставке. Проект задумывался как размышление о прекрасном в череде человеческих образов.

Произведения искусства охватывают образы из разных временных пластов — от мифологических сцен до реалистичных портретов.

С помощью работ, говорят кураторы, можно увидеть, как через века художники осмысляли индивидуальность человеческой природы — противопоставление и в то же время слияние силы и мягкости, воли и вдохновения.

О выставке рассказал куратор  Станислав Баранов: "Здесь есть работы, посвящённые теме любви, в разных её проявлениях. Значительная часть выставки — портреты. Самые разные портреты. Здесь есть портреты героев, которые в реальной жизни были супругами. Есть герои, которые в реальной жизни знакомы никак не были. Но на этой выставке я их объёдинил в пары".

Ознакомиться с экспозицией калужане и гости города смогут до 18 января.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.