Сельскохозяйственный праздник «День калужского поля» проходит в регионе

24 июня 2021 22:42

День калужского поля в этом году вернулся в привычный формат. В 2020 году форум пришлось перевести в онлайн из-за пандемии. 24 июня аграрии из Калужской, Тульской, Брянской, Смоленской и других областей снова встретились на поле Калужской Опытной Станции.

Самая яркая и показательная часть форума - это выставка сельхозтехники. На самые современные трактора, комбайны, сеялки и погрузчики можно не только посмотреть. В них можно посидеть, а представители компаний рассказывают всем желающим о характеристиках машин.

Ещё одна часть познавательная. В рамках «Дня калужского поля» традиционно проводятся семинары и круглые столы на актуальны темы в сельском хозяйстве. В качестве экспертов выступают ведущие аграрии области и страны.

И третья часть - практическая. Специалисты Опытной станции готовят экспериментальные посевы делянки. В этот раз вниманию гостей представили сразу 75 сортов растений. Большинство из них - разработки российских учёных.

Владимир Мазуров, директор Калужского НИИ сельского хозяйства: «Мы должны видеть и понимать, куда идёт селекция в других странах. Поэтому мы с удовольствием представляем разработки наших коллег с других стран».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.