Первый чемпионат Росгвардии по пожарно-спасательному спорту открывается в Калуге

18 сентября 2018 11:48

Первый чемпионат Росгвардии по пожарно-спасательному спорту стартовал в Калуге. В нем принимают участие представители восьми команд.

Это офицеры из Южного, Сибирского, Северо-Кавказского, Уральского и других округов страны. Помимо них участие в турнире вне зачета принимают и две команды из Калужской области. На торжественном открытии перед зрителями выступили творческие коллективы региона, а представители Росгвардии в показательном выступлении продемонстрировали свою боевую подготовку. Это первый подобный турнир, который проводит ведомство. Соревнования на территории областного центра будут проходить на протяжении трех дней. За это время спортсменам предстоит испытать себя в различных дисциплинах.

«В рамках чемпионата проводится конкурс по пожарно-прикладному мастерству, где мы выявляем лучшее подразделение ведомства пожарной охраны, лучшего инспектора по пожарному надзору войск национальной гвардии, а также лучшее штатное подразделение. Затем во второй день мы проводим боевое развертывание, подъем по трехколенной лестнице и соответственно новый вид, который мы придумали сами - пожарный биатлон», - рассказал Дмитрий Цымляков, главный судья соревнований.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.