Кубок России по унифайту впервые завоевала команда Калужской области

10 сентября 2018 18:29

9 сентября в спортивном комплексе имени Сергея Новикова прошли финальные поединки, универсальные бойцы со всей страны приехали в Медынь, чтобы отстоять честь своих регионов. Более 40 команд приняли участие в кубке России по унифайту.

Традиционно финальные поединки открыли девушки, которые ни в чем не уступили мужчинам. Полоса препятствий и встреча на ринге проходили на одном дыхании. Не простой поединок выдался у Валерии Евсеевой из Рязанской области. Унифайтом девушка занимается год. Выиграть помогли тренировки, а также вера друзей и болельщиков.

«Бой был достаточно непростой. Сами знаете, весовая категория большая. И биться даже целую минуту было очень тяжело. Не могу даже дышать. Так в принципе соперница хорошая. Не ожидала от нее. Мы с ней на тренировке работали, в ринге она конечно взорвалась, очень хорошая соперница», - рассказала Валерия Евсеева, чемпионка Кубка России по универсальному бою.

Отличные результаты показали бойцы Калужской команды. Мужчины и женщины уверенно вели себя на ринге, выигрывая медаль за медалью, чем приятно удивили судейскую коллегию. «Хочу сказать, что уровень мастерства растет. Спортсмены приезжают уже опытные, которые не в первый раз выступают на соревнованиях. Калужская команда в этом году первый раз показала такой результат. Молодцы, развиваются в регионах. В общей сложности было 180 человек на соревновании», - отметил Андрей Чумляков, главный судья соревнований.

Серебро соревнований завоевала калужанка Алина Никифорова. Девушка приложила все усилия для достижения этого результата. По ее мнению, главный секрет успеха в поединке боевая злость.

«В унифайт я попала, тренер мне помог, он меня позвал к себе. И по жизни я теперь занимаюсь спортом и собираюсь стать тренером, учусь в педагогическом в Калуге», - поделилась планами серебряная призерша Кубка России по универсальному бою.

Согласно результатам общекомандного зачета, впервые кубок России взяла команда Калужской области. Второе место у Рязанской области, третьими стали спортсмены из Кемерово. В борьбе между ведомствами победу одержали бойцы федеральной службы исполнения наказания, второе место у федеральной службы охраны. Третье - заняла команда вооруженных сил. Кубки, медали и искренние поздравления завершили соревнования.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.