Калужские пенсионеры готовы к победам в Новосибирске

17 августа 2018 14:51

Двадцать третьего августа в Новосибирске состоится финал пятой Спартакиады пенсионеров России. В нем примут участие порядка шестисот спортсменов-любителей из регионов России и семи зарубежных стран. Представят команду и спортсмены нашего региона.

Валентина Андреевна едет на спартакиаду впервые, и сразу в качестве капитана. Впереди непростая задача - следить, чтобы никто не заболел, не получил травму, а главное - был морально готов к участию и победам.

«Калужане надеются на нашу команду, это такая ответственность. А выступать коллективно это очень сложно, здесь ведь не только результаты, но и взаимоотношения, дружба, помощь друг другу. Это имеет очень большое значение», - рассказала Валентина Лукашеня.

Основная часть спартакиады, которая пройдёт в Новосибирске - эстафета. От команды примут участие семь человек. Здесь тропа намного сложнее и длиннее, это сделано специально для отработки навыков в кроссе, дартсе, футболе и других дисциплинах, которые здесь применяются. Анатолий Дружинин уверен: на соревнованиях всё получится.

«Подготовка, хочу сказать, нормальная у всех. Постоянно тренировки. Надеемся, что выступим на пятёрку», - оценил возможности команды спортсмен.

Всё лето ветераны спорта съезжались из районов на тренировки по три раза в неделю. И с 23 по 26 августа постараются доказать, что пенсионеры Калужской области - самые бодрые и здоровые.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.