Мас-рестлер калужского «Вымпела» взял «серебро» чемпионата Европы

16 августа 2018 11:05

В Венгрии прошел чемпионат Европы по мас-рестлингу, на нем сумели отличиться представители Калужской области – воспитанники спортшколы «Вымпел». У мужчин в абсолютной весовой категории Иван Галкин стал серебряным призером. А Наргиз Исаева так же заняла четвертое место.

Мас-рестлинг входит и в программу сельских игр. 12-й всероссийский турнир аграриев прошел в Курске. Здесь за медали в различных видах программы боролись более 2000 спортсменов-любителей из 68 регионов страны. Сборная Калужской области стала пятой в своей группе и заняла 38-е место в общем зачёте. А в личном первенстве у калужан – четыре награды. Причём три – высшего достоинства! Как раз в масс-рестлинге на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Иван Галкин, тот самый, что второй в Европе, а также Елена Неживова и Анастасия Галкина. А еще «серебро» среди лучших российских спортсменов завоевал Алексей Шведов.