Футболисты «Калуги» проиграли «Ротору»

13 августа 2018 10:38

Футбольные клубы нашей области синхронно уступили в четвертом туре первенства России среди команд второго дивизиона в зоне Центр.

Обнинский «Квант» на выезде потерпел разгромное поражение со счетом 4:1 от красногорского «Зоркого». Единственный мяч у команды наукограда забил с пенальти Андрей Жердев. Добавлю, что ранее таким же разгромом для Обнинска закончился и кубковый матч против команды из Орехова-Зуева. При этом стоит отметить, что в таблице первенства Квант продолжает входить в лидирующую группу. Сейчас на вершине с 9 очками в копилке сразу четыре клуба: «Зоркий», саратовский «Сокол», «Торпедо», «Москва» и «Квант».

А вот у «Калуги» дела гораздо хуже. В четвертом туре на выезде «космонавты» уже в концовке встречи уступили «Ротору-2». Клуб из нашего областного центра после четырех матчей имеет в активе всего одно очко и находится на 12 месте из 14 команд. Ниже только команды Строгино и Химок, которые вообще не имеют турнирных баллов.