Сборная России стала победителем международных соревнований «Школа безопасности»

09 августа 2018 18:13

Итоги IV международных соревнований «Школа безопасности» подвели в Калуге. Турнир среди юных спасателей начался десять дней назад. В нем принимали участие спортсмены из пяти стран: Сербии, Боргарии, Айзербаджана, Белоруссии и России. Вне зачета участвовала и сборная Калужской области.

За время турнира спортсмены проверили себя в нескольких дисциплинах. Юные спасатели соревновались в прохождении полосы препятствий, в поисково-спасательном деле, пожарной эстафете, а также в творческих конкурсах. Впервые за всю историю проведения подобных соревнований прошел этап по водным видам спорта.

По итогам турнира лучший результат показала сборная России, команда из Белоруссии стала второй, а почетное третье место заняли юные спасатели из Айзербаджана. Результаты сборной Калужской области хоть и не шли в зачет, но по словам организаторов, команда показала достойную подготовку.

«Калужская область - это или второе, или третье место. Они немножко не дотянули до первого, а если бы были в зачете - они были бы либо бронзовыми, либо серебряными призерами. Мы эту команду можем номинировать на следующие международные соревнования, на следующий год, мы об этом подумаем. Возможно либо в Айзербаджан на «Юный спасатель» либо в Белоруссию, где у нас проводится слет юных пожарных спасателей», - отметила Надежда Ершова, председатель всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.