Накануне Дня физкультурника в Калуге наградили лучших спортсменов региона

09 августа 2018 15:29

Праздничная встреча со спортсменами, тренерами и работниками физической культуры состоялась накануне Дня физкультурника в министерстве спорта Калужской области. День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа с 1939 года.

По традиции победителям и призерам всероссийских и международных соревнований на встрече вручили почетные знаки мастеров спорта. Грамотами и благодарственными письмами губернатора и министерства спорта отметили заслуженных тренеров и преподавателей физкультуры. Заодно подвели итоги конкурса на звание «Самая спортивная семья года», ею признана семья Московских. А с этого года появилась и новая номинация «Семья ГТО». Здесь лучшей назвали семью Кониных. В своем выступлении заместитель Городского головы, Юрий Моисеев, поздравил калужан с предстоящим Днём физкультурника и пригласил всех на городскую зарядку, которая состоится 11 августа на площади Старый торг.

«Мы стараемся активно популяризировать здоровый образ жизни. Проводим зарядки, у нас в эту субботу совместно с министерством спорта зарядка традиционная. Приглашаю поучаствовать вас, ваш семьи и еще раз вас с праздником. Праздник замечательный, всем здоровья, успехов, хороших достижений в спорте. Вы - спортсмены, вы - всегда впереди», - обратился к собравшимся заместитель городского головы Евгений Моисеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.