В «Школе безопасности» спасателей экзаменовали полосой препятствий

08 августа 2018 14:23

Заключительный этап соревнований «Школа безопасности» прошел 8 августа в Перемышльском районе. В этот раз юные спасатели на время преодолевали полосу препятствий.

Трасса включала в себя восемь контрольных точек, общая протяженность всего маршрута составляла четыре с половиной километра. Юные спасатели переходили болото, сплавляются на плоту, преодолевают навесную переправу, ориентировались в лесу и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим. По словам организаторов, полоса препятствий - самый сложный этап соревнований, лучшего в этом испытании будут определять сразу по нескольким критериям.

«По времени прохождения дистанции плюс штрафным баллам, которые они заработали. Например, на технических этапах, если дети теряют страховку, что-то делают не так, на гате если дети падают в болото, если небрежно относятся с пострадавшим - это все фиксируется судейской коллегией и даются штрафные баллы», - рассказал Алексей Дегтярев, главный судья соревнований.

Быстрее всех полосу препятствий преодолели юные спасатели из России. Второй стала сборная Белоруссии, а почетное третье место досталось команде Азербайджана.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.