Футболисты «Калуги» выиграли у «Днепра» в Смоленске

08 августа 2018 10:02

Результаты матчей 1/64 финала кубка России по футболу у «Калуги» и обнинского «Кванта» получились совершенно разные.

Обнинская команда дома принимала клуб «Знамя туда» из Орехова-Зуева. В первом тайме на поле шла примерно равная борьба. Болельщики увидели только один гол. Его уже перед перерывом забили гости. Вторые 45 минут оказались гораздо богаче на голы. Однако радости болельщикам «Кванта» они не принесли. Из 4 забитых мячей на счету хозяев только один. В итоге обнинский клуб потерпел разгромное поражение 1-4 и закончил выступление в кубке.

А вот «Калуга» играла на выезде в Смоленске с местным «Днепром». И здесь нашей команде сопутствовал успех. Счет удалось открыть так же только под занавес первого тайма. На 44 минуте Денис Семин дальним ударом из-за штрафной попал точно в угол ворот. А почти сразу после перерыва Дмитрий Баранов удачно замкнул прострел после розыгрыша стандарта. Один мяч смоляне все же смогли отыграть – на 81 минуте Григорий Герасимов прямым ударом со штрафного сократил отставание. Но «Калуга» все же сумела удержать минимальное преимущество и сделала еще один шаг в турнире. Теперь на стадии 1/32-ой финала космонавты сыграют с «Тамбовом», который выступает в футбольной национальной лиге. Этот матч пройдет 22 августа в Калуге.