Унифайтеры России заняли первое место на чемпионате Европы

07 августа 2018 17:40

Чемпионат Европы по универсальному бою прошел в спортивном комплексе имени Сергея Новикова в Медыни. Спортсмены из 26 стран приехали в Медынь, чтобы побороться за кубки победителей. По итогам турнира в командном зачете первое место заняли универсальные бойцы России, вторыми стали спортсмены Греции, третье место у команды Сербии.

Выносливость, техника и воля к победе - секрет успеха каждого универсального бойца. Кто лучше постиг этот секрет, в Медыни выясняли представители Австрии, Греции, Македонии, Румынии. Свои сборные прислали 26 стран, отобрали лучших. Поэтому поход за «золотом» легкой прогулкой не получается ни у кого. Свой бой Мария Швецова выиграла по очкам. Говорит, пообещала родителям, что вернется домой чемпионкой Европы.

«Соревнования прошли тяжело, как и все. Бой последний был очень хорошим. Соперница была сильная, и мне понравилось с ней драться. Именно такой задор, успех и воля к победе. Вырывали просто друг у друга», - рассказала о поединке Мария Шевцова, чемпионка Европы по универсальному бою.

Унифайт постепенно завоевывает поклонников и последователей, в Германии уже создано несколько клубов. И, по мнению президента немецкой федерации универсального боя Александра Гебеля, у этого вида есть перспектива стать олимпийским видом спорта.

«У нас введена новая дисциплина - зимний унифайт. Я считаю, что это перспективно, потому что ни в одном виде спорта зимнем нет борьбы. Мы предоставляем такую возможность. Можно делать те же упражнения, что и в биатлоне, но плюс к тому еще и борьба», - сообщил о перспективах президент федерации Универсального боя Германии Александр Гебель.

В России унифайт прочно занял свое место в системе подготовки сотрудников правоохранительных органов. Его пользу отметила и тренер сборной ФСИН России, по совместительству вице-президент федерации Универсального боя, Надежда Шемякина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.