Пловцы обнинского «Олимпа» заняли второе место на чемпионате Европы

07 августа 2018 09:27

Калужане отличились на чемпионате Европы по плаванию, который проводится в Глазго, Великобритания. В соревнованиях принимают участие 645 спортсменов из 47 европейских стран.

Российские пловцы завоевали серебряную медаль в дебютном виде программы чемпионата Европы – кролевой смешанной эстафете 4х200 метров, в составе которой в финальном заплыве выступал спортсмен из СШОР «Олимп» города Обнинска Михаил Вековищев. Сборная России уступила менее секунды сборной команде Германии, третье место заняли спортсмены Великобритании.

Также сборная России поднялась на вторую ступень пьедестала почета в мужской кролевой эстафете 4х200 метров. По информации комитета по физической культуры и спорта администрации Обнинска, тренеру Михаила Вековищева Сергею Загацкому присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».