Юные спасатели посоревнуются в игровых видах спорта

04 августа 2018 15:25

Международная «Школа безопасности» продолжает работу в Перемышльском районе Калужской области. 4 августа у юных спасателей третий соревновательный день.

В два предыдущих дня ребята уже демонстрировали навыки боевого развёртывания, то есть работы с пожарным рукавом, вызволяли условного пострадавшего из-под завалов и проводили спасательную операцию на воде. Сегодня команды ждут соревнования по спортивным играм футболу, волейболу и баскетболу. А завтра юные участники пройдут полосу препятствий. Всего в соревнованиях участвуют пять команд из Азербайджана, Сербии, Белоруссии, Болгарии и России. Команда из Калужской области выступает на соревнованиях вне конкурса. По словам гостей, организация соревнований соответствует всем международным требованиям.

 

Геннадий Медведев, тренер: «Здесь очень круто всё представлено. Мы уже не первый раз участвуем с этой судейской бригадой, которая здесь всё подготавливала. Очень здорово, детям всё очень нравится. А в том году всё было с пожарами, с дымом, для детей было очень зрелищно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.