Международная «Школа безопасности» определит лучшего спасателя

02 августа 2018 14:19

Юные спасатели соревнуются за звание лучшего. Четвертые международные соревнования «Школа безопасности» открылись 2 августа в Калуге.

Соревнования собрали команды в возрасте от 13 до 17 лет из Азербайджана, Сербии, Белоруссии, Болгарии и России. Вне общего зачета выступит команда Калужской области. Юные спасатели примут участие в пожарной эстафете, пройдут полосу препятствий и маршрут выживания, отработают практические навыки поисково-спасательных работ. Кроме того, участников ожидают мастер-классы от профессиональных спасателей и экскурсионные программы. Состязаться участники будут в течение 10 дней на территории базы отдыха в Перемышльском районе.

«Спасатель - это не только героизм, не только мужество, спасателей еще уважают за четкое самообладание, умение принять правильное решение и самое главное - хорошие профессиональные навыки. Именно этому вы решили посвятить свою жизнь, именно за это мы вас уважаем», - обратился к участникам соревнований заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.