Футбольный клуб «Калуга» пока остался без собственного стадиона

01 августа 2018 09:25

Калужские «космонавты» будут играть ближайшие матчи на новом стадионе «Спутник», который был построен для тренировки сенегальской команды во время чемпионата мира по футболу.

Это вынужденная мера из-за состояния покрытия стадиона «Анненки», рассказали в спортшколе. Старому газону восемь лет, в прошлом году Российский футбольный союз признал его несоответствующим для проведения игр профессиональной футбольной лиги.

Главная задача – подсыпать основание, после чего уже будет постелен новый искусственный ковёр. Работы ещё не начаты, но должны завершить в этом году. Пока для футбольного клуба «Калуга» отлицензировали площадку «Спутник». А занятия юных футболистов проходят в штатном режиме.

«Мы попали в программу Российского футбольного союза «Хет-Трик», которой выделяется несколько искусственных полей каждый год. На этот год мы попали в программу. В данный момент мы подписали договор о предоставлении нам в безвозмездное пользование ковра. Сейчас договор находится на подписи в Российском футбольном союзе и в ближайшее время будет подписан», - рассказал Роман Жиленко, директор спортивной школы по футболу «Калуга».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.