Футболисты «Калуги» и «Кванта» обыграли москвичей

31 июля 2018 09:55

Оба профессиональных футбольных клуба Калужской области сделали успешные шаги в розыгрыше кубка России. «Калуга» и обнинский «Квант» на своих стадионах были сильнее команд из московского региона - «Велеса» и «Долгопрудного» соответственно.

Поединок в Калуге уложился в 90 минут. Правда, все голы уместились во второй половине матча. Почти сразу после перерыва Евгений Евстигнеев дальним ударом вывел космонавтов вперед. Через 15 минут гости с пенальти сравняли счет. Но на 76-й минуте Андрей Волгин после розыгрыша стандарта боролся в штрафной площади москвичей и оформил победу хозяев 2:1.

«От игры к игре взаимодействия улучшаются. Конечно, это еще не то, что хотелось бы видеть в окончательном варианте, но от игры к игре команда прибавляет», - отметил главный тренер ФК «Калуга» Константин Дзуцев.

А вот в Обнинске команды провели на поле на полчаса больше. Уже на третьей минуте «Квант» вышел вперед, - с пенальти отличился Андрей Жердев. И все шло к успеху, но за пять минут до финального свистка хозяева пропустили со штрафного. А ничьих в кубковых матчах не бывает. В итоге - дополнительные два тайма по 15 минут. И в каждом из них хозяева по разу огорчили голкипера «Долгопрудного». Мячи на свой счет записали Евгений Друщиц и Николай Абрамов. Теперь представители нашего региона выступят уже в 1/64 финала кубка. Эту стадию команды сыграют 7 августа.