Открытые соревнования по гребному спорту завершились в Калуге

30 июля 2018 12:16

Организатором и идейным вдохновителем этого спортивного праздника выступил трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Иванов. Открытый Кубок по гребному спорту проходил в Калуге впервые. Обычно соревнования подобного уровня проходят в Москве или Санкт-Петербурге. Калужские власти показали заинтересованность в развитии этого вида спорта, возможно и строительство гребного центра.

Около ста спортсменов в возрасте от 11 до 36 лет приехали в Калугу. География участников не столь обширна, как хотелось бы, отмечают организаторы, однако для первых подобных соревнований и это достойный результат. Вместе с калужанами за звание лучшего боролись спортсмены из Липецка и Москвы. Спортивная удача в этот день сопутствовала хозяевам. Калужане чаще остальных поднимались на пьедестал почета. Подобный результат, по мнению организаторов, отличная заявка на развитие и пропаганду гребного спорта в нашем регионе.  

«Мне хотелось бы чтобы именно в этом старом городе, городе Циолковского, была настоящая гребля. Чтобы отсюда тоже выходили чемпионы, а не только из Санкт- Петербурга и Москвы. Это прекрасный город, поэтому я принял решение помочь городу именно в развитии академической гребле», - рассказал о своих планах трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Иванов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.