Около 1000 участников собрал обнинский «Вечерний велопробег»

23 июля 2018 11:45

В преддверии Дня города, который обнинцы отметят 28 июля, в наукограде прошёл традиционный массовый «Вечерний велопробег».

Участником велопробега мог стать каждый, главное - иметь исправный велосипед. Еще - захватить с собой фонарики и надеть одежду со световозвращающими элементами, ведь ехать предстояло в сумерках. День выдался дождливый, но, несмотря на это, спортивный праздник собрал почти тысячу участников. Среди них был и руководитель обнинской администрации Владислав Шапша.

«Жители Обнинска – люди особенные. И, мне кажется, достойны того, чтобы хотя бы раз в год собраться вот так вместе, чтобы по дорогам, которые обычно видим из машин, прокатиться на велосипедах. Это здорово!» -   поделился мнением глава администрации Обнинска Владислав Шапша.

На старт на проспекте Маркса многие вышли вместе с детьми. К слову, в пробеге принимают участие не только обнинцы. Здесь, например, и соседи из Малоярославца. Один из гостей приехал на уникальном велосипеде. Его он сконструировал сам и назвал «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Маршрут пробега прошёл по всему городу, его протяженность составила около девяти километров. Причём, у площади Преображения те, кто стартовал первыми, приветствовали тех, кто отправился в путь последними – такое большое кольцо получилось.

А финишировали велосипедисты в старинном парке усадьбы Белкино, где их ждал рок-концерт на открытой сцене. Здесь не было победителей, это не спортивные соревнования. Но главный свой приз получил каждый участник – заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.