Калужские спортсменки лидировали на чемпионате России по русским шашкам

20 июля 2018 10:22

Наши спортсменки вернулись с победой из Коломны, где состоялся командный чемпионат России по русским шашкам. Калужанки заняли первое и второе места в молниеносной игре, опередив соперниц из Московской области.

Калужская школа «Шашки русские» может похвастаться еще одни достижением. Учреждение в очередной раз назвали лучшим в регионе по итогам смотра-конкурса среди организаций спортивной направленности. Школа основана более 20 лет назад, ее воспитанники неоднократно завоевывали первые и призовые места в соревнованиях разного уровня.

Сейчас спортсмены готовятся к очередным соревнованиям. По результатам первенства России по стоклеточным шашкам калужане удостоились права представлять наш регион на чемпионате Европы в Вильнюсе. Один из участников - победитель первенства мира по шашкам Антон Бурсук.

«Наше поколение спортсменов проходит этапы спортивной подготовки, начиная где-то с семи лет. Они проходят этап начальной подготовки, затем переходят на этап высшего спортивного мастерства, становясь мастерами спорта. Среди всех этих периодов они приносят нам хорошие спортивные результаты», - рассказал Геннадий Имас, директор МБОУДО ДЮСШ «Шашки русские».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.