Инспекторы ГИМС готовятся к соревнованиям по вождению катеров и гидроциклов

19 июля 2018 09:00

17 команд государственных инспекторов ГИМС из всех регионов ЦФО соберутся на следующей неделе в Брянске. В течение трех дней они будут бороться за победу в межрегиональных водно-моторных соревнованиях среди сотрудников Госинспекций по маломерным судам.

К соревнованиям сейчас готовится и команда Калужской области. Турнир пройдет 25-27 июля на озере Салынь в Брянской области. В программе пять дисциплин: теория, скоростное маневрирование на моторных лодках и гидроциклах, гонка на моторных лодках на пять километров и командная эстафета. Трасса каждый раз разная. Её особенности зависят от акватории. Участники обязательно проходят несколько раз всю дистанцию и знакомятся с особенностями транспорта - чтобы не вылететь из-за руля во время состязаний.

«Это у нас резиновые лодки, надувные. А там - катер, который 200 лошадиных сил. То есть скорость у него где-то 100 км/ч. Поэтому, если на незнакомой местности, то можно совершить маленькую аварию», - поделился особенностями управления катерами и лодками старший инспектор калужского участка ГИМС Александр Дорохин.

Специалисты отмечают, что такие состязания повышают не только спортивную квалификацию, но и оттачивают профессиональные навыки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.