Кубок России по плаванию впервые проходит в Обнинске

12 июля 2018 11:10

В Обнинске стартовал финал Кубка России по плаванию. Турнир впервые принимает спорткомплекс «Олимп».

Эти соревнования в календаре спортсменов – заключительные перед Чемпионатом Европы. Именно поэтому проверить свои силы и побороться за путевку в Глазго приехали и ведущие российские атлеты. Всего 650 человек из всех регионов страны.

Местные болельщики смогут поддержать и земляков. Так, на дорожки выйдут обнинский пловец Михаил Вековищев. А также Сергей Фесиков, который выступает параллельным зачетом, в том числе и за Калужскую область.

В течение трёх дней спортсмены разыграют 34 комплекта медалей. Кроме того, в рамках турнира организаторы проведут церемонию чествования пловцов, призёров Олимпийских игр 1968 года в Мехико в честь 50-летия этого события. Добавим, что вход для зрителей в спорткомплекс «Олимп» в дни турнира свободный. Заплывы проходят в две сессии – предварительные по утрам в 9.00, финалы - в 18.00.

«Мы впервые проводим соревнования такого уровня в Обнинске. Это мой второй приезд сюда. Первый раз я был, когда мы этот бассейн открывали. В дальнейшем мы будем рассматривать Обнинск как плацдарм для соревнований такого уровня», - рассказал Владимир Сальников, президент Всероссийской федерации плавания.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.