В России начинается большая футбольная неделя

10 июля 2018 14:04

Команды и болельщики готовятся к этой неделе максимально. Накануне европейская пресса анонсировала, что поддерживает своих игроков и на матч в Петербурге приедет Бельгийский король с супругой. А ранее о намерении посетить полуфинал с участием Франции заявил и Эммануэль Макрон.

Уже сегодня,10 июля, на стадионе «Санкт-Петербург» состоится матч полуфинала чемпионата мира по футболу. На поле встретятся сборные Франции и Бельгии. Калужане смогут увидеть игру на большом экране, установленном в Инновационном культурном центре. Матч начнется в 21.00.

Напомним, команда Франции была победителем Кубка мира в 1998 году. С тех пор прошло 20 лет, и нынешний состав французов, по оценке экспертов, сильный и «звёздный», поэтому, возможно, на мундиале в России победа будет за Францией.

Бельгийцы сыграют в полуфинале чемпионата мира по футболу впервые с 1986 года. Особенно трудными для команды «красных дьяволов» выдались матчи плей-офф против японцев и бразильцев. Сейчас Бельгия имеет все шансы стать лучшей сборной мундиаля 2018. Все говорит о том, что матч будет зрелищным.

11 июля пройдет матч Хорватия-Англия, а в воскресенье болельщиков ожидает самая зрелищная футбольная битва Чемпионата мира 2018 - заключительный матч турнира.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.