Призерами Первенства ЦФО по конному спорту стали калужские всадники

29 июня 2018 15:02

Соревнования первенства прошли в подмосковных Химках. Всадницы калужской конной школы стали лучшими в выездке и конкуре.

Каждый день утро Виктории Сашиной начинается с очистки и седлания коня по кличке Кольваро. Рысью и галопом - на тренировки спортсменки и лошади уходит около двух часов. 15-летняя всадница и ее ровесник - четвероногий Кольваро работают вместе всего около полугода. Выступают в конкуре. На первых выездных для Виктории соревнованиях на первенстве ЦФО напарники заняли третье место. Говорит, могли бы и лучше, при этом уверена, что со временем не единожды удастся покорить пьедестал.

«Мы ехали уже по высоким барьерам, высокие маршруты у нас были: 110, 115 и 120 - это уже серьезные юношеские высоты. У нас были ошибки над расчетом, как подвести лошадь к препятствию, как перепрыгнуть через него. С этим у нас были небольшие ошибки, потому что мы с конем еще не умеем договариваться друг с другом. Но мы сейчас этому уже учимся», - рассказала воспитанница ГБУ КО «СШОР по конному спорту» Виктория Сашина.

2 место в личном выступлении и первый юношеский разряд по выездке привезла с первенства Полина Жукова. С конем Марциалом они напарники уже несколько лет. Говорит, что добиться успеха помогли любовь, понимание и, конечно, сахар.

Награды разыгрывали в личном и командном зачетах, за победу спорили 36 всадников. Трио воспитанниц калужской школы по конному спорту: Ева Заря, Валерия Акимова и Софья Якушкевич завоевали бронзу в командном зачете. А в индивидуальном рейтинге Софья смогла добавить в копилку наград золотую медаль.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.