Победительницей международного юношеского футбольного турнира стала калужская команда

27 июня 2018 14:59

Возрастной состав участников футбольных команд – 12-14 лет, соревнования проводились в рамках «Русского года» во Франции. Воспитанники ФК «Калуга» не проиграли ни одной игры.

Всего в турнире принимали участие пять команд из Калуги, Тулы и французского города Пуасси. Он проходил по круговой системе, все команды провели по четыре матча между собой. За победу в одной игре футболистам присуждалось три очка, за ничью одно. По регламенту соревнований юноши играли два тайма по тридцать пять минут.

Победителям турнира стали воспитанники ФК «Калуга», которые не проиграли ни одной игры. На втором месте расположились французские футболисты, а почетное третье месте заняли туляки. По словам организаторов, основная цель подобных турниров в первую очередь обмен опытом. Главный судья соревнований назвал как минимум две причины, по которым необходимо и дальше проводить подобные мероприятия.

«Во-первых - дружба между народами, а тем более мальчишкам. Это надолго останется у них в памяти. Во-вторых, очень полезно посмотреть уровень игры французской команды и наших команд из Калуги и Тулы», - отметил Алексей Маркелов.