Французская «Пуасси» вышла в финал российско-французского футбольного турнира

26 июня 2018 17:37

Французская команда «Пуасси» сыграла в Калуге с тульским «Арсеналом». Итогом матча стало поражение туляков. 27 июня пройдут финальные матчи, которые и определят победителя турнира.

Эти ребята пока только мечтают о звездной карьере. Каждый из них пристально наблюдает за матчами мундиаля. Многие стараются копировать манеру игры своих кумиров. И, по их мнению, чемпионат мира в России уже подарил любителям футбола массу сенсаций.

«Мне запомнился матч Аргентина-Хорватия. Мне очень понравилась организованная игра хорватов...Больше всего мне запомнились матчи Колумбия-Польша, Франция- Перу, да и вообще довольно много неожиданных результатов. Наверное, когда Россия играла с Египтом. Не ожидал, что ни будут так хорошо играть, но они все-таки смогли», - делится эмоциями один из болельщиков.

Матч начался стремительно - команда Тулы рванулась в бой, обнажая наиболее проблемные зоны соперника. Французы в свою очередь старались играть в позиционный футбол: мелкий пас, забросы за спину защитникам - основной упор делался не на скорость, а на технику. В первом тайме команды показывали довольно ровную игру, но первыми отличились юные оружейники.

«Команда очень хорошая. Мы старались выйти вперед в первом тайме. Забили с пенальти, атаки у нас были, неплохо оборонялись. Они очень хорошо в пас играют. Интересно очень играть, хорошая команда», - отозвался о французских футболистах участник соревнований Артем Гордеев

«Игры проходят на очень высоком уровне, приятно смотреть на мальчишек, что с Франции, что с нашей команды. Интересные мальчишки есть, которые показывают интересный футбол, на уровне. Смотришь сейчас, даже как к ЧМ, который проходит сейчас в России», - поделился мнением главный судья соревнований Алексей Маркелов.

Чтобы дать игровую практику ребятам из дубля, во втором тайме тренер туляков выпустил обновленный состав, но перестановки не сыграли на руку оружейникам. Французские футболисты сравняли счет уже через пять минут, а до конца матча смогли увеличить свое преимущество до разгромного счета шесть - один. Туляки завершили соревнования и заняли почетное третье место. Уже завтра пройдут финальные матчи, где определится победитель.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.