Победы России и Сенегала объединили калужских и африканских футбольных болельщиков

20 июня 2018 10:30

Сразу два матча, за которыми следили сотни болельщиков в Калуге, принесли и две уверенные победы. Накануне все любители футбола наблюдали за противостоянием сборной России и Египта. Победе наших футболистов предшествовала другая игра, за которой с особым вниманием следили и на далёком африканском континенте, и в областном центре.

Трансляция группового турнира Сборной Сенегала и Польши носила скорее разминочный характер перед главной игрой вечера. Пока сборная России готовилась к решающему матчу с египтянами, калужские болельщики неспешно занимали места, не забывая при этом бурно реагировать на каждый острый момент, создаваемый «Львами Теранги».

Первый гол Сенегальских футболистов был встречен искренней радость за африканских игроков. Болельщики ликовали, а на трибунах взметнулся национальный флаг Сенегала. По словам калужанина Александра, на этот матч он принёс его в знак уважения к игрокам, которые не только пробились в Россию на главное мировое футбольное первенство, но и стали почти земляками для нас.

Моменты, создаваемые сенегальскими футболистами становились все острее, очередная ошибка в обороне противника, и - ещё один повод для радости! Омрачить которую не смог даже отыгранный поляками гол. Под занавес игры к болельщикам присоединяется «тяжёлая артиллерия». Вместо дудок-вувузел зазвучал привычный для фанатов Калуги бас-барабан и голоса россиян и африканцев объединились в победной «кричалке».

Итог этого матча стал закономерным продолжением событий, которые впоследствии развернулись в С-Петербурге. В своих надеждах на национальную сборную преданные любители футбола не обманулись. Россияне не просто обыграли Египтян, а показали одну из самых зрелищных игр нынешнего чемпионата. А благодаря победе Сенегала, радость от футбольного вечера для калужских болельщиков стала двойной.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.