Сборная Сенегала проведет свою первую игру на чемпионате мира

19 июня 2018 11:15

Игру «нашей» сборной можно посмотреть на калужской фан-зоне чемпионата мира по футболу, которая разместилась в летнем амфитеатре Инновационного культурного центра. Свой первый на чемпионате матч сборная Сенегала проведет с командой Польши, начало в 18:00.

На большом экране болельщики смогут посмотреть сразу два мачта. В 21 час начнётся трансляция поединка из Санкт-Петербурга. В северной столице свой второй и во многом решающий для турнирных перспектив матч проведет сборная России. В соперниках – команда Египта. Мини-сборная мира во главе с одним из лучших игроков планеты, по крайней мере, этого сезона, Мохаммедом Салахом. В случае успеха хозяева мундиаля гарантируют себе путевку в стадию плей-офф.

А несколькими часами ранее свой первый матч на турнире проведет сборная Сенегала. Ровно неделю футболисты с африканского континента тренируются на базе «Спутник» в Калуге. В их числе и одноклубник Салаха Садио Мане. Именно к нему было приковано всеобщее внимание на открытой тренировке, которую «Львы Теранги» провели в преддверии официальных игр. За упражнениями признанных мастеров игры в мяч следили около 300 воспитанников футбольных школ области. Они приветствовали игроков, многие из которых выступают за известные европейские клубы, табличками цветов национального флага Сенегала. Двухчасовое занятие включало в себя разминку, упражнения с мячом на ограниченном участке поля, а также тренировочный матч. Для юных калужских футболистов – это отличный мастер-класс, с удовольствием посмотрели на занятие и их наставники, заметил тренер ДЮСШ «Торпедо» Вячеслав Смольянинов.

Сейчас сенегальцы уже находятся в столице. В 18 часов им предстоит старт на чемпионате мира. Первым экзаменатором выступит сборная Польши. Игра пройдет на стадионе «Спартак». Калужские любители футбола и гости областного центра смогут увидеть её на большом экране в Инновационном центре. Не исключено, что среди них будут и болельщики африканской сборной. Которые, если верить сенегальским журналистам, приехавшим в Калугу, оценивают наш город как спокойный и гостеприимный. Об этом же свидетельствуют и многочисленные фото- и комментарии африканских гостей в социальных сетях. Во многом это заслуга калужских стражей порядка, отдельный отряд которых как раз сориентирован на обеспечение безопасности иностранцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.