Площадки чемпионата мира по футболу отдадут калужским спортсменам

18 июня 2018 18:42

 

«Спутник» и «Орбита» - два объекта построенных абсолютно одинаково. Каждая из площадок обошлась в сумму 200 миллионов рублей. При планировании объектов у министерства спорта региона была цель: войти в программу по подготовке к чемпионату мира по футболу, в дальнейшем использовав данные объекты на благо калужского спорта.

«Обе эти площадки отойдут детской спортивной школе по футболу. Профессиональному футбольному клубу мы конечно тоже будем предоставлять возможность тренироваться, если будет возможность, то и для игр. Но, на сегодняшний день, для проведения игр профессиональных клубов нужно большее количество зрительских мест», - уточнил министр спорта Калужской области Алексей Логинов.

И если «Орбита» - резервная площадка, то «Спутник» - стадион который рассчитан на большие игры. Именно там в перспективах будут проводить игры футбольный клуб «Калуга»

«На «Спутнике» проектом предусмотрено дальнейшее развитие этой базы. Кроме того, что там будет увеличиваться количество мест на трибунах, мы планируем, что там будет построено еще одно тренировочное поле. Также в планах запроектировать и построить там крытый футбольный манеж. И тогда, конечно, это будет основное место для того чтобы футбольный клуб «Калуга» базировался там и проводил свои игры», - рассказал о планах дальнейшего обустройства «Спутника» министр спорта.

Резервная площадка «Орбита» полностью готова к игрокам и посетителям. Здесь, как и на «Спутнике», большой конференц-зал, просторные раздевалки и душевые. Всем этим после окончания чемпионата смогут насладиться калужские спортсмены.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.