Вторая тренировка сборной Сенегала прошла при полном аншлаге на трибунах

15 июня 2018 21:19

Прошла вторая открытая тренировка сборной Сенегала на калужской земле. На базе спорткомплекса «Спутник», что на Тульском шоссе собрались около трёхсот воспитанников футбольных школ области.

Для них это уникальная возможность стать ближе к главному футбольному событию мира. В руках у юных калужских футболистов листы цветной бумаги. При появлении африканских футболистов, под гул трибун, сотни рук взмывают вверх, образовывая гигантский национальный флаг «Львов Теранги».

«Дети, когда узнали, что их ждет, прыгали до потолка. – Рассказывает тренер ДЮСШ «Торпедо» Вячеслав Смольянинов. - У нас никогда ЧМ не было, поэтому это удивительное мероприятие. Сказка!»

Открытая тренировка, своеобразный мастер-класс владения мячом. Сенегальские футболисты одни из самых виртуозных в мире. Это подтверждает и титул чемпионов кубка Африканских наций. В составе игроки, выступающие за известные европейские клубы мира. После двухчасовой игры долгожданная автограф-сессия. Для юных калужских футболистов она первая и последняя. Послезавтра команда вылетает в Москву, где будет готовиться к матчу группового турнира против команды Польши.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.