Футбольный праздник "Преодолеем вместе" прошел в Калуге

06 июня 2018 17:04

Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Детство" и футбольный клуб "Калуга" провели детский спортивный праздник для подростков из неполных семей. 

Участниками мероприятия стали 20 подростков из четырех районов нашей области. В начале праздника детям подарили футбольную форму. После чего игроки основного состава футбольного клуба Калуга провели для них мастер-класс по тактическим особенностям игры. Под чутким руководством профессионалов участники праздника выполняли специальные тренировочные упражнения.

"Чаще всего эти подростки просто не знают, чем заняться. Потому что в полных семьях родители, безусловно, заботятся о том, чем занимаются их дети вне школы. А дети из не вполне благополучных семей чаще всего остаются брошенными. Но сегодня мы постараемся показать им, что всегда есть возможность заниматься спортом. Тем более, что футбол - это тот вид спорта, для которого не требуется дорогой экипировки - нужен только мяч и свободное пространство», - рассказала уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.

Закончился спортивные праздник товарищескими матчами между воспитанниками спортивной школы и подростками из социально-реабилитационного центра. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.