Чемпионат МВД России по мини-футболу стартовал в Калуге

17 мая 2018 13:08

Калуга впервые принимает участников командного чемпионата МВД России по мини-футболу. Соревнования посвящены 300-летию российской полиции. Общее количество участников – свыше 670 человек. В течение пяти дней команды из 55 регионов страны поборются за главный трофей Чемпионата. По словам организаторов турнира, Калуга для проведения соревнований всероссийского уровня выбрана не случайно.

Эдуард Володин, начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области: «Наша футбольная команда, которая существует в управлении показывает на протяжении последних 3-х лет высокие результаты. Мы участвовали в нескольких международных соревнованиях. В прошлом стали призёрами чемпионата среди полицейских в Болгарии, поэтому выбор министерства пал на Калугу. Мы в этом году надеемся оправдать надежды».

По регламенту команды поделены на две группы по 16 и 38 команд. Одни представляют управление, другие главное управление МВД. По итогам игр и в первой, и во второй группе выйдут в финал две команды, которые и будут состязаться за главный приз чемпионата. Итоги турнира, в котором от каждой группы будет свой победитель, подведут 21 мая.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.