Сборная Калужской области стала второй на кубке ЦФО по смешанным единоборствам

07 мая 2018 10:22

Кубок ЦФО по смешанным единоборствам, приуроченный к 73-й годовщине Великой Победы прошёл в городе Алексине Тульской области. Всего участников соревнований было около 200 ребят от 12 до 15 лет со всей центральной России, в том числе и сборная Калужской области. Почетным гостем соревнований стал многократный чемпион России и Европы, Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин.

Проведенный розыгрыш кубка ЦФО по смешанным единоборствам, который проводился по олимпийской системе, стал отборочным турниром перед чемпионатом и первенством России. В итоге сборная Калужской области заняла второе место, уступив сверстникам из Тульской области. На третьем месте оказались юные спортсмены из Воронежа. Первенство страны по смешанным единоборствам будет проведено осенью в Вологодской области.