ФК «Калуга» уступил «Энергомашу» из Белгорода

04 мая 2018 22:23

На стадионе Анненки завершился матч 22-го тура Профессиональной футбольной лиги. На своем поле футбольный клуб «Калуга» принимал «Энергомаш» из Белгорода. Игра развивалась стремительно и команды сразу ринулись в атаку. Уже на 10 минуте калужане имели стопроцентный шанс для взятия ворот, но игрок хозяев отправил мяч над перекладиной. Первый тайм прошел с явным преимуществом «космонавтов», но завершился нулевой ничьей. Выходя на второй тайм, главный тренер калужан решил поменять состав и выпустил свежего нападающего. Замена сыграла уже на 52 минуте. Александр Юшин переиграл вратаря и отправил мяч в угол ворот белгородцев. Правда преимущество космонавтов было не долгим. 10 минут спустя Артём Семейкин сравнял счёт. После подачи углового он замкнул навес ударом головой. Уже на 72 минуте, Олег Калугин воспользовался ошибкой калужских защитников и удвоили преимущество. До конца матча обе команды создавали опасные моменты у ворот противников, но счёт на табло так и остался победным для «Энергомаша» 1:2.