ФК «Калуга» уступил московскому «Торпедо»

24 апреля 2018 20:29

Футбольный клуб «Калуга» провел очередной матч первенства России во втором дивизионе. Соперник «космонавтов» - легендарное московское «Торпедо».

Матч начался с преимуществом гостей. В стартовые 7-8 минут они обосновались на половине поля калужан. Однако до серьезной угрозы воротам Александра Малыгина не доходило. Хозяева отвечали контратаками и доставляли куда больше беспокойства голкиперу автозаводцев. Однако мяч в ворота отправил все же футболист в черно-белой форме. Константин Киртанов головой замкнул прострел с фланга. Сразу после перерыва «Торпедо» удвоило преимущество. Вышедший на замену Артур Галаян с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол. На 88 минуте сыграла и калужская замена. Никита Бурдыкин сильным ударом из-за штрафной сократил отставание. Но на большее ни времени, ни сил не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу команды из Москвы.