Турнир по снежному регби прошел в Малоярославце

12 марта 2018 11:40

В розыгрыше зимнего кубка области по регби приняли участие команды из Калуги, Малоярославца и Обнинска. Соревнования проходили в Малоярославце по версии регби - 13. Команды играли два тайма по 20 минут. Турнир подарил болельщикам немало ярких моментов. Зрители увидели не только красивую игру,но и массу единоборств на поле. По словам руководителя федерации рэгби Калужской области, Дмитрия Каретина, именно зимой проходит основная функциональная подготовка команды к сезону. Это отличная возможность проверить новичков в боевых условиях, а также наладить игровые связи внутри коллектива.

Дмитрий Каретин: «Снег вязкий, и поэтому сложнее бегать, чем по ровному полю. И это в принципе функциональную нагрузку достаточно неплохую даёт. Я думаю, что для наших спортсменов очень правильно. Более того, могу сказать, что сейчас очень серьёзное внимание уделяется развитию зимнего регби. Снежного так называемого, и пляжного, как этапам подготовки и как самостоятельных турниров, в том числе и на международном уровне».

По итогам соревнований победу одержала команда Малоярославца. Вторыми стали калужские «Ратники». А бронза досталась рэгбистам из Обнинска.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.