Калужские спортсмены представят ЦФО на всероссийских соревнованиях по дзюдо

26 февраля 2018 14:30

Четверо калужских и один обнинский борец привезли победу региону с отбора на первенстве России по дзюдо. Соревнования проходили в Воронеже. Участие принимали юные дзюдоисты до 15 лет. Сдавали как одиночную технику, так и командную работу. По итогам соревнований первое место завоевала Александра Рябченко, второе место в своих весовых категориях взяли Ульяна Забродина, Владислав Васильев и Никита Королев ‒ все спортсмены из Калуги. Владимир Мисютин из Обнинска также занял второе место.

Всероссийское первенство по дзюдо пройдет с 21 по 25 марта в городе Мичуринске Тамбовской области. Калужане признаются, что представлять ЦФО на Всероссийских соревнованиях это очень почетно.

Александра Рябченко, победитель первенства ЦФО: «Уже второй раз поехала на ЦФО и выиграла первое место. Этот вид спорт очень красивый, по-моему. Поэтому я решила пойти сюда и побеждать».