В рамках Недели здоровья прошёл турнир по хоккею среди дворовых команд Медынского района

20 февраля 2018 13:41

В Медыни состоялся хоккейный турнир дворовых команд. Первыми вышли на лёд дети. Юные воспитанники тренера Алексея Писарева из физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» играли с шайбой. Обе команды показали хорошую сыгранность и стремление к победе. После матча все получили сладкие подарки и добрую оценку старших спортсменов.

Роман Мурзаев, капитан и нападающий команды «Молодёжь»: «По сравнению с 2017 годом, да. Ребята подросли. Я думаю, дальше всё в их силах. Всё будет нормально, я надеюсь».

«Молодёжь», «Ветераны», «Филиал», «Базар» и «Олимп» ‒ взрослые играли с мячом, по круговой системе. Два тайма по 5 минут. Всего 10 игр. По словам Александра Ларичева, в этом турнире главное не призы и награды, а хорошее настроение и развитие хоккея. Получить удовольствие от игры.

Команду ветеранов составили игроки одной из первых команд в Медыни, которая формировалась в 70 годы прошлого столетия.

Владимир Якушев, капитан команды: «Вот ребята, которым сейчас по 60, по 70, это вот наша команда была здесь в Медыни. Мы даже чемпионами области были тогда. Сначала в «Золотой шайбе» тогда. Потом выросли до взрослой. Сейчас есть 2 ледовых площадки прекрасных в городе, есть детям где заниматься – секция. О таком было мечтать. Оттащить от компьютеров, на улицу всех. И тогда будут здоровые крепкие ребятишки – вот что самое главное. А мы популяризируем и даём заниматься за 60».

Зрелищная игра захватила внимание зрителей. Они активно болели за свои команды. При подведении итогов отметили наилучших игроков турнира. Лучшим нападающим признан Роман Мурзаев из команды «Молодёжь». Первым вратарём стал – Юрий Аверин из «Ветеранов». Третье место заняла команда микрорайона «Филиал». Второе место – «Молодёжь». А победителями стали «Ветераны».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.