Спортсмены по тайскому боксу из Балабанова стали призерами ЦФО

07 февраля 2018 10:29

Соревнования по тайскому боксу проходили в Подмосковье в первых числах февраля. В них приняли участие более 300 спортсменов из 18 регионов страны. Честь нашей области отстаивали двое юношей из Балабанова. Это воспитанники клуба тайского бокса «Таргет». Результат – первое и третье места.

Андрей Желтков стал победителем и занял первое место на чемпионате ЦФО среди юниоров. «Результатов таких добился благодаря тренировкам, тренеру, спаринг-партнеру. Тренировался, считай, целыми днями, ещё и тренер подготавливал. Конечно, когда тренируюсь с хорошими людьми, стимул больше. Если тренер с нами тренируется, то мотивация идет», — уверен Андрей Желтков.

Глеб Харитонов стал призером ЦФО и занял третье место. «Я извлек для себя большой урок. Проиграл в реванше спортсмену из Ярославской области, в прошлом году его выиграл. Посмотрел, как дерется более опытный соперник, который стоит выше меня», — сказал Глеб Харитонов.

Тайскому бокс - настоящий мужской вид спорта, который под силу далеко не каждому. В этом уверен главный тренер ребят и ведущий специалист Калужской области Лев Смирнов. «Это, прежде всего, характер и сила воли. Если какие-то физические данные – их можно натренировать, то характер никак не тренируется. Если спортсмен, мальчик, парень пришел и стержня не имеет в себе изначально, то уже достаточно сложно сделать из него спортсмена, именно выступающего на каких-то соревнованиях», — утверждает тренер.

Сейчас ребята готовятся к чемпионату страны, который пройдет уже в марте.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.