Открытое первенство Калуги по лыжам прошло в спортшколе «Старт»

29 января 2018 12:29

Впервые первенство Калуги по лыжным гонкам состоялось на базе спортивной школы «Старт». В нём приняли участие около 100 юных спортсменов. Проверить свои силы и испытать новую лыжню съехались спортсмены не только из Калуги, но и из ближайших районов. Для разных категорий лыжников подготовили четыре трассы, протяженностью в один, три, пять и 10 километров. Отличаются трассы и по уровню сложности. На каждой есть спуски, подъёмы и повороты. В целом, по словам организаторов, новая трасса соответствует всем требованиям. Одна из целей соревнований состоит в том, чтобы дать возможность спортсменам повысить свою квалификацию.

Игорь Матвеенко, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики города Калуги: «Есть здесь и новички, и спортсмены со стажем. Они смогут выполнить как и юношеские разряды, которые им присвоят по месту жительства, так и спортивные разряды третий, второй, первый, которые присваивает управление спорта и министерства спорта Калужской области».

По итогам соревнований победителей определили во всех возрастных категориях. Среди самых юных участников лучшей стала Мария Усачёва, воспитанница спортивной школы «Орлёнок». Она преодолела дистанцию в 1 километр за 3 минуты 9 секунд. А на самой длинной дистанции лучшее время показал Илья Рябой. 10 километров ему покорились за 29 минут 33 секунды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.