Второй этап Открытой детско-юношеской Лиги по бадминтону прошёл в Обнинске

24 января 2018 18:08

На кортах спорткомплекса «Олимп» состоялся второй этап Открытой детско-юношеской Лиги по бадминтону. Турнир растянулся на два дня. В таком формате соревнования проходит впервые. И если в ноябре 2017 на первый этап собралось 60 спортсменов, то сейчас их уже более 80. Москва, Московская, Калужская, Костромская, Нижегородская, Рязанская и Смоленская области - эти регионы прислали своих представителей в наукоград. Возраст участников от 8 до 30 лет.

Евгений Янов, главный судья соревнований, тренер-преподаватель СШОР «Олимп»: «Уровень участников достаточно высок. Это уже не начинающие спортсмены, особенно в старшей группе. Это победители и призёры различных всероссийских турниров. И во всех категориях – это победители из разных регионов. Нельзя сказать, что какой-то регион здесь заметно сильнее».

Хозяева турнира обнинские спортсмены вполне достойно выступили на этих соревнованиях. Никита Косолапов и Александра Переладова завоевали «серебро» в одиночном разряде среди юношей и девушек в своих возрастных группах. Так же в одиночке отличилась Татьяна Садикова – на её счету «бронза». А в смешанных парах на счету обнинских бадминтонистов «золото», серебро и две бронзы. Третий этап Открытой детско-юношеской Лиги по бадминтону пройдёт в Обнинске через месяц. И организаторы ожидают, что он соберёт уже около ста участников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.