Финал детского Кубка России-2017 по шахматам проходит в Обнинске

10 января 2018 18:08

В Обнинске в течение семи дней проходили сражения юных шахматистов – участников финала детского Кубка России-2017. 10 декабря состоялся заключительный седьмой тур. В течение прошлого года в стране прошли 37 предварительных этапов этого представительного турнира. 64 шахматиста из 29 регионов вышли в финал. В наукоград съехались ребята из Алтайского и Хабаровского краёв, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Петербурга и многих других городов. Соревнования проходят по круговой системе в четырёх возрастных категориях, от 9 до 15 лет. Наш регион здесь представляет калужанка Анна Толкачёва.

Игорь Сокрустов, мастер ФИДЕ, старший тренер-преподаватель отделения шахмат ДЮСШ «Квант» города Обнинск: «В тройку призёров она вряд ли попадёт. Но выступила достойно и автоматически после этих соревнований попадёт в высшую лигу и поедет на первенство России, которое будет проходить в этом году в апреле в Сочи».

Цель турнира – определить сильнейших юниоров в каждой возрастной группе. Для того, чтобы победитель представлял Россию на Первенстве мира.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.